Загрузка...

Медведев дал "зеленый свет" женщинам России для работы на высокопоставленных должностях

8 марта 2017, 11:57 —
Россия
717
В Международный женский день премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении "Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы".
8 марта, россия, медведев, стратегия в интересах женщин, политика

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества является приоритетным направлением государственной политики Российской Федерации", - говорится в документе, опубликованном на сайте.

После применения данных мер у женщин появится больше возможностей для реализации себя в важных для государства делах.

Стратегия будет реализоваться в два этапа. С 2017 по 2018 годы предусматривается разработка механизмов всех аспектов государственной политики в интересах женщин.

А уже в 2019-2022 годах планируется реализация мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

Как сказал Владимир Путин, именно благодаря женщинам в мире существуют красота, жизненная энергия, нежность и душевная щедрость. Прекрасный пол всегда создавал уют, радушие и гармонию.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Медведев озвучил скрытую угрозу для Лукашенко по газовому спору, назвав действия Минска "шантажом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...