Загрузка...

Советник Порошенко о единственном варианте "возвращения" Донбасса: нужно Донецк стереть с лица земли

8 марта 2017, 15:22 —
Украина
8591
Советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что ни один из генералов украинской армии, ни сам главнокомандующий не решатся отдать приказ на кровавую зачистку неподконтрольной Киеву территории Донбасса.
донбасс, ато, украина, днр, лнк, конфликт, зачистка, вариант разрешения конфликта, бирюков, порошенко

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на “УСН-1492News”.

"Военного пути не существует! Для того чтобы зачистить Донецк, его нужно методично месяцами обстреливать. Вы хотите, чтобы Донецк был стерт с лица земли, а количество погибших мирных жителей измерялось сотнями тысяч", - сказал Бирюков.

Что же касается объявления военного положения в стране, то чиновник не уверен, что украинцы готовы к сложным испытаниям, таким как продуктовые карточки и т. п.

По его словам, война в Донбассе будет длиться еще около полутора - двух лет, при этом перед страной будет стоять одна крупная проблема нехватки огромного количества средств, которые неизбежно потребуются при попытке реинтеграции неподконтрольной части Донбасса.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в качестве первоочередной задачи в вопросе урегулирования вооруженного донбасского противостояния необходимо на официальном уровне провести признание ДНР и ЛНР, считают в Совфеде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...