Загрузка...

Сеть взбудоражило видео с полигона в Европе, где американские танки готовят к операции в городе

9 марта 2017, 12:15 —
Военное обозрение
1714
В Сеть попало видео, на котором военнослужащие США на 7-м полигоне в немецком Графенвоере производят переоборудование основных боевых танков M1A2 Abrams.
сша, германия, переброска техники, нато, танки, готовят к боям, видео, военное обозрение, европа

Вариант пререоснащения из стандартной модификации в максимально защищенный вариант M1A2 TUSK Tank Urban Survival Kit предполагает выполнение операций в городских условиях, считают военные эксперты, передает "Российский Диалог".

Американские танкисты и обслуживающий персонал вручную закрепляют на танках модульные комплексы тандемной динамической защиты ARAT-2, защищающих от крупнокалиберных 12,7–14,5-мм снарядов и 30-мм снарядов автоматических пушек.

Пользователи Сети в основном не восприняли данное мероприятие как угрозу.

"Это полигон, на котором проводятся учения войск НАТО, так что, скорее всего, симулируют бой в городе. Обстреляют танк из всего, что можно. Кстати, ежели их готовят к городским боям, то чего тогда окраска под бои в пустыне?" – считает пользователь.

19 февраля стало известно, что Соединенные Штаты в апреле перебросят около тысячи своих военнослужащих в северо-восточную Польшу. О соответствующих планах объявили в штаб-квартире войск США в Европе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", уже в марте американский военный контингент на территории Польши пополнится бригадой боевых вертолетов в составе 80 винтокрылых машин, которые будут переброшены на помощь танковой бригаде, присутствующей в стране с начала января.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...