Загрузка...

Киев хочет, чтобы у наблюдателей ОБСЕ на Донбассе было больше полномочий

10 марта 2017, 21:09 —
Украина
382
Украина продолжает убеждать западных партнеров в необходимости предоставить наблюдателем ОБСЕ больше полномочий в зоне вооруженного конфликта на Донбассе и усовершенствовать мониторинг ситуации.
Украина, Донбасс, Европа, миссия ОБСЕ, Ирина Геращенко, война на Донбассе

Как заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, в пятницу, 10 марта, представители украинской делегации получили возможность встретиться с группой европейских политиков, не так давно посетивших зону конфликта и своими глазами увидев текущую ситуацию на Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

По словам Геращенко, украинская сторона вновь пыталась убедить европейских партнеров в необходимости расширить присутствие и полномочия наблюдателей ОБСЕ на Донбассе, усилив мониторинг в самых проблемных районах, включая линию разграничения и неподконтрольный Киеву участок украинско-российской границы.

"Обменялись мнениями относительно эффективности миссии СММ ОБСЕ, Украина настаивает на ее расширении и совершенствовании процедуры мониторинга", - сообщила Геращенко.

Напомним, Киев уже давно пытается добиться введения на Донбасс вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, однако в руководстве организации пока не готовы менять мандат своей деятельности на Украине. Кроме того, против вооружения наблюдателей выступают представители самопровозглашенных республик в Трехсторонней контактной группе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...