Загрузка...

Пентагон пока не уверен, нужна ли США помощь Турции для окружения столицы ИГИЛ

10 марта 2017, 21:34 —
Мир
455
Пентагон все еще не имеет четкого плана по взятию столицы "Исламского государства" города Ракка и не уверен, нужна ли американским войскам дополнительная помощь со стороны Турции на завершающем этапе наступательной операции.
Сирия, война, ИГИЛ, Ракка, Пентагон, Турция, боевики, Исламское государство

Как заявил официальный представитель американского оборонного ведомства Джефф Дэвис, операция по взятию столицы ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) на сегодняшний день ключевая задача, решаемая Пентагоном, однако говорить о какой-либо конкретике в плане наступательной операции пока еще рано, сообщает "Российский Диалог".

По словам Дэвиса, план наступления на Ракку все еще находиться на стадии утверждения, а у Пентагона больше всего вопросов возникает по поводу союзников и необходимости обращения за помощью к ним. В первую очередь, это касается Турции.

"У нас еще нет полного плана по освобождению, о котором можно было бы говорить. Мы активно обсуждаем его с партнерами", — сказал Дэвис на брифинге.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент США Дональд Трамп в конце февраля получил от Пентагона перечень новых союзников, с которыми Вашингтон может начать сотрудничество для борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке. 

Источники в Белом доме утверждают, что Россия, как и Турция, пока не входит в список стран, без которых США не смогут победить "Исламское государство".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...