Загрузка...

Финский фотограф показал невообразимо прекрасные места Марса в красочном видеоролике

23 марта 2017, 07:09 —
Наука и техника
1302
Финский фотограф Ян Фройдман смог трансформировать снимки поверхности Огненной планеты в целый видеоролик. В качестве материала ему послужили более 50 тысяч фотоснимков, которые были сделаны посредством телескопа HiRISE и космическим зондом Mars Reconnaissance Orbiter. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,марс,видео,фотограф

На создание видео у Фройдмана ушло около трех месяцев. Просмотр ролика создает впечатление полета над Марсом, вероятно, именно так астронавты будут видеть полет над планетой и спуск на ее поверхность.

В свою очередь, талантливый фотограф отметил, что реальная цветовая палитра Марса может значительно отличаться от тех, которые смонтированы на видео.

Ранее отмечалось, что вскоре ожидается столкновение Марса и Земли.

После расчета возможных изменений орбит ученые пришли к выводу, что существует вероятность столкновения Земли и Марса. Одно из сближений этих планет, которые происходят каждые 2.4 миллиона лет, однажды закончится катастрофой. Ученые отмечают, что если Земля к тому времени не будет уничтожена превращением Солнца в сверхновую, то вполне может быть "убита" Марсом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...