Загрузка...

Матвиенко перечислила всех, кого Киев должен привлечь к расследованию смерти Вороненкова

23 марта 2017, 19:39 —
Россия
1031
Спикер Совфеда прокомментировала нападение на бывшего депутата Госдумы, которое произошло в центре Киева в этот четверг, 23 марта.
Россия, Совет Федерации, Валентина Матвиенко, Денис Вороненков, убийство Вороненкова, убийство в центре Киева

По мнению Валентины Матвиенко, украинские власти должны привлечь к расследованию российские и международные следственные органы. Сделано это должно быть потому, что в данном случае речь идет об экс-парламентарии, передает “Российский Диалог”.

При этом она сообщила о готовности российских органов к сотрудничеству с Киевом. Матвиенко подчеркнула, что Россия заинтересована в проведении объективного расследования с объективными выводами. Однако она выразила сомнение в том, что расследование резонансного убийства будет носить такой характер, поскольку Петр Порошенко уже поспешил обвинить в случившемся Кремль.

“Мне кажется, что трудно рассчитывать на справедливое расследование этого убийства, поскольку президент Украины уже заявил, кто виноват”, – заявила Матвиенко.

Председатель Совета Федерации прокомментировала скандальное высказывание украинского лидера и указана на незаинтересованность России в гибели своего бывшего депутата, который был объявлен в уголовный розыск у себя на родине.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила похожее мнение, заявив, что после обвинений в адрес России со стороны высокопоставленных лиц Украины в Москве теперь не сомневаются в том, что расследование будет проводиться необъективно.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Дмитрий Песков выразил надежду на то, что украинскому следствию удастся выяснить личность убийцы и установить тех, кто стоит за организацией убийства Дениса Вороненкова. При этом он назвал абсурдными измышления о “российском следе”, прозвучавшими со стороны Киева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...