Загрузка...

Президент Египта Ас-Сиси едет в Белый дом, дабы рассказать Трампу, как правильно бороться с ИГИЛ

3 апреля 2017, 08:24 —
Мир
454
В понедельник президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси посетит Белый дом, чтобы встретиться с президентом США Дональдом Трампом.
ас-сиси, египет, трапм, сша, белый дом, игил, двусторонние отношения, безопасность, экономика

По данным Белого дома, оба лидера должны обсудить множество двусторонних вопросов, включая борьбу с ИГИЛ (запрещено в России – ред), израильско-палестинский мирный процесс и расширение экономических отношений.

Высокопоставленный чиновник Белого дома сказал, что Трамп планирует обсудить аспекты своего подхода к борьбе с ИГИЛ, над которым администрация работает с момента вступления Трампа в должность в январе, однако пока еще не обнародовала его для общественности.

Кроме того, администрация Трампа планирует продолжить оказание военной и экономической поддержки Египту, как это было при предыдущих президентах США.

Чиновник отметил, что Трамп хочет пересмотреть двусторонние отношения между США и Египтом во время предстоящего визита Сиси.

“Он [Трамп] хочет использовать визит президента Сиси для установления двусторонних отношений и опоры на прочную связь, созданную президентами двух стран во время своей первой встречи в Нью-Йорке в сентябре прошлого года”, - заявил чиновник.

Несмотря на то, что Белый дом надеется расширить экономические и коммерческие связи между США и Египтом, ключевым элементом двусторонних отношений останется безопасность.

Напомним, вчера у военной академии в Египте произошел взрыв. А в СМИ пошли слухи о том, что Россия отправила свои беспилотники на египетскую авиабазу.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...