Загрузка...

Следователи рассказали о записях с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен предполагаемый террорист, устроивший взрыв в Петербурге

5 апреля 2017, 11:35 —
Россия
1615
Следователи изучили записи с камер видеонаблюдения в доме, где жил предполагаемый террорист Акбаржон Джалилов, который устроил теракт в петербургском метро.
Санкт-Петербург, взрыв. теракт, террорист, смертник, портфель, следствие, расследование, метро

Как сообщает "Российский Диалог", в Следственном комитете подчеркнули, что в день взрыва подозреваемый выходил из дома с портфелем и рюкзаком. Следует обратить внимание на то, что взрывное устройство, которое было заложено на станции "Площадь Восстания", но не сработало, находилось в портфеле.

На данный момент следователи допросили порядка 40 сотрудников метрополитена. Кроме того, назначен ряд экспертиз, в ходе которых будут проанализированы записи с камер видеонаблюдения.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Акбаржон Джалилов вернулся из Киргизии чуть более месяца назад. По мнению следователей, указания от организаторов теракта он получил в Москве, поскольку возвращался не напрямую в Петербург, а через столицу.

Также ранее появилась информация о том, что в рамках расследования появились новые подозреваемые — предполагаемые сообщника Джалилова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...