Загрузка...

Посол Сирии в РФ выдвинул новое обвинение в адрес Турции: Анкара создает новые террористические группировки в САР

5 апреля 2017, 11:50 —
Военное обозрение
599
Посол Сирии в России Рияд Хаддад заявил, что Турция создает на территории САР новые террористические группировки с целью дестабилизации ситуации в стране.
Сирия, Турция, боевики, группировка. ИГИЛ, Анкара, САР, посол, Рияд Хаддад, террористы

Как сообщает "Российский Диалог", об этом дипломат рассказал в интервью РИА "Новости". По словам посла, новые террористические группировки получили названия "Щит побережья", вторая — "Щит Аль-Аси". При этом он добавил, что в них входят члены ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры" (обе организации запрещены на территории РФ — ред.).

По словам Хаддада, эти организации получили новое название, но состоят они из тех же террористов. Кроме того, он обратил внимание на то, что группировки сохранили ту же экстремистскую доктрину.

Посол добавил, что Турция вербует боевиков в новые организации, обещая им зарплату в размере 400 долларов в месяц, а также свое гражданство.

Напомним, ранее посол также обвинил Анкару в захвате сирийских территорий. По его словам, турецкие войска воспользовались высыханием реки Африн, после чего перенесли колючую проволоку, разделяющую две страны, в глубину Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...