Загрузка...

Россияне требуют ответа: опрос показал, чего хотят граждане РФ в ответ Киеву на санкции против отечественных банков

5 апреля 2017, 09:35 —
Россия
2693
Около половины граждан России полагает необходимым ввести ответные меры на фоне действий официального Киева в отношении банков РФ.
новости, политика, общество, ответ, сбербанк, украина, россия, опрос, общество

Такие сведения были получены путем опроса населения сотрудниками ВЦИОМ, передает "Российский Диалог".

Примерно пятая часть респондентов считает, что Кремлю необходимо учредить санкции в качестве ответных мер на шаги националистических радикалов и Киева. Мнение каждого десятого сводилось к инициации переговоров с Украиной на тему "банковских санкций".

Большая часть из опрошенных россиян - около 54% - испытали затруднение в определении мотивов поступков украинского руководства в отношении банков РФ. Некоторые предположили, что Киев ищет повода для политической конфронтации с Москвой.

Напомним, санкции со стороны украинских властей против пяти банков России введены 23 марта текущего года. Это было сделано после резонансных акций радикалов из националистических группировок.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в руководстве "ВТБ" вскоре после продажи украинского сегмента Сбербанка планирует прекратить любую финансовую деятельность на территории данной страны. Тем не менее, представители банка не заинтересованы в "свертывании" работы прямо сейчас.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...