Загрузка...

​Шокирующий инцидент в Москве: родители сдали обратно в детдом семерых приемных детей из-за невозможности получить за них деньги

5 апреля 2017, 21:57 —
Россия
2099
Сегодня, 5 апреля, стало известно о шокирующем инциденте в российской столице.
россия, москва, калининград, приемные дети, центр, кузнецова, меньшов, петросян, происшествия, общество

Семья из Калининграда, которая усыновила 7 приемных детей, вернула их обратно в детский дом в связи с невозможностью получать более высокие пособия в столице Российской Федерации.

Сообщается, что пара из Калининграда воспитывала приемных детей от трех до двенадцати лет и ежемесячно получала за каждого из них по 18 тысяч рублей. Затем многодетная семья перебралась в Москву.

Там родители сразу же занялись переоформлением размера пособий, которые могли составлять до 85 тысяч за каждого усыновленного ребенка. Из-за того, что семейной паре отказали в повышении пособий, горе-родители вернули всех семерых детей обратно в детский дом.

В настоящее время все семеро детей находятся в Центре содействия семейному воспитанию "Наш дом". Именно его директор Вадим Меньшов рассказал о данной ситуации и так называемом бизнесе родителей. Однако он не стал называть их имена.

Данной ситуацией занимается детский омбудсмен Анна Кузнецова. Также крайне возмущен поступком россиян глава департамента социальной защиты Москвы Владимир Петросян.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Москве из приемной семьи забрали более десяти детей, которые могут быть заражены вирусом иммунодефицита человека.

Напомним, представители российского посольства занимаются сбором информации касательно происшествия с 17-летним подростком из РФ, обвиняемом в совершении убийства своих приемных 60-летнего отца и 64-летней матери в штате Техас.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...