Загрузка...

Разозленный Трамп послал угрожающий месседж Сирии после химатаки на Идлиб

5 апреля 2017, 22:08 —
Мир
767
Президент США Дональд Трамп намекнул, что Вашингтон может пересмотреть свою политику в отношении Дамаска после химической атаки на Идлиб 4 апреля, а его личные взгляды на Сирию и президента Башара Асада изменились уже сейчас.
США, политика, Дональд Трамп, Идлиб, химическая атака, Башар Асад, Сирия, война в Сирии

Как передает "Диалог.UA", комментируя применение химического оружия в отношении мирных жителей в Идлиб, Трамп заявил о причастности к атаке Башара Асада, намекнув, что заявление Вашингтона недельной давности о нежелании свергать законную власть в Сирии уже не имеет ничего общего с действительностью, сообщает "Российский Диалог".

По словам Трампа, гибель большого количества мирных жителей в Идлибе поразила его. Вместе с тем, его отношение к сирийскому режиму и президенту Башару Асаду больше не будет прежним, а ситуация в зоне конфликта вышла на новый уровень, из-за чего Вашингтон больше не может оставаться в стороне.

Напомним, на прошедшей неделе постпред США при Совбезе ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон больше не видит необходимости в свержении действующей власти в Сирии и не собирается следовать плану администрации Обамы сменить власть в стране дипломатическим путем.

Как ранее сообщалось, на заседании Совбеза ООН 5 апреля Хейли пригрозила переходом Соединенных Штатов к самостоятельным действиям в Сирии, намекнув, что санкции Совбеза ООН Вашингтоном в этом случае будут игнорироваться.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...