Загрузка...

В СК раскрыли, от чего в действительности погибли несколько человек при теракте в метро Петербурга, - СМИ

5 апреля 2017, 16:43 —
Россия
2319
Некоторые из жертв террористического нападения в петербургском метрополитене погибли вследствие попадания под колеса поезда после взрыва.
новости, происшествия, теракт, общество, терроризм, метро, петербург

Такая информация заявлена в Следственном комитете, передает "Российский Диалог", ссылаясь на публикацию издания 47news.

По мнению криминалистов, изучивших место кровавого инцидента, взрывная волна выбила несколько дверей в вагоне поезда. Вследствие этого трое граждан оказались на рельсах.

Их травмы позднее были охарактеризованы как ранения, схожие с теми, что получают жертвы наезда железнодорожного состава.

Предполагается, что взрыв был невероятно мощным. Его сила была достаточной для того, чтобы фрагменты человеческих тел были найдены в радиусе полукилометра.

Напомним, теракт произошел на станции петербургского метро "Сенная площадь" в понедельник, 3 апреля. Жертвами взрыва стали 14 человек, по меньшей мере 50 - получили разнородные травмы.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в соответствии с указом главы правительства РФ Дмитрия Медведева в метрополитенах будут учреждены дополнительные меры для защиты граждан. В частности, власти организуют несколько групп быстрого реагирования для противодействия терроризму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...