Загрузка...

Европарламент был экстренно эвакуирован перед началом обсуждения безвизого режима для Украины

5 апреля 2017, 19:54 —
Мир
3543
Заседание Европарламента в среду, 5 апреля, где на повестке дня значились дебаты по визовой либерализации для Украины, было сорвано из-за пожарной тревоги, вследствие чего все депутаты в срочном порядке покинули сессионный зал.
Украина, Евросоюз, слушания, безвизовый режим, эвакуация, происшествия, Европарламент

Пожарная тревога сработала в самом начале пленарного заседания, однако, по предварительным данным, какого-либо задымления в здании парламента обнаружено не было, сообщает "Российский Диалог".

Тем не менее, в сессионном зале была объявлена экстренная эвакуация и депутаты вынуждены были покинуть свои рабочие места.

Инцидент произошел перед тем, как парламентарии должны были перейти к обсуждению предоставления Украины безвизового режима. Дебаты на эту тему входили в повестку дня заседания, по итогом которого, как уверены в Киеве, на следующий день будет объявлено о введении долгожданной визовой либерализации.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", накануне депутаты-консерваторы предложили внести очередные изменения в предоставлении безвизового режима для третьих стран, что может вновь оттянуть дату безвиза для украинских граждан на неопределенный срок.

Напомним, Грузия, выполнившая требования для визовой либерализации одновременно с Евросоюзом, официально получила безвиз в конце марта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...