Загрузка...

МВД России дало официальный комментарий о том, как прошел митинг оппозиции в Москве

6 мая 2017, 18:20 —
Россия
1261
Департамент МВД России заявил, что субботний митинг оппозиции на проспекте Академика Сахарова завершился без каких-либо насильственных инцидентов.
митинг, оппозиция, москва, репрессии, россия, мвд, беззаконие, насилие, организаторы, насилие, инциденты, нацгвардия, официальный комментарий

Субботний митинг оппозиции на проспекте Академика Сахарова завершился без каких-либо насильственных инцидентов, о чем говорится в заявлении Московского управления МВД России.

“На проспекте Академика Сахарова завершился митинг оппозиции, санкционированный властями Москвы, никаких нарушений общественного порядка не было”, - говорится в заявлении.

Ранее в тот же день МВД России сообщило, что около 1000 человек приняли участие в митинге оппозиции, получившем название “За Россию без беззакония и репрессий”, в центре Москвы. Полиция и Федеральная служба национальной гвардии охраняли общественный порядок на этом мероприятии.

По словам организаторов митинга, мероприятие было посвящено протесту, который прошел пять лет назад в российской столице.

6 мая 2012 года десятки людей получили ранения, а более 400 человек были задержаны после того, как оппозиционный митинг на Болотной площади Москвы перерос в насилие. После столкновений два организатора мероприятия были приговорены к 4,5 годам лишения свободы, а несколько участников митинга отправились в тюрьму на более короткие сроки.

Тем временем митинг оппозиции охватил и Варшаву: на улицы столицы Польши вышли 10 000 недовольных.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...