Загрузка...

Китай связывает грядущее повторение Великой депрессии в США с президентством Трампа

10 ноября 2016, 19:23 —
Мир
582
Местные правительственные медиа заявляют о неприемлемости высказываний миллиардера-республиканца об отношениях с Китаем в ходе его предвыборной кампании.
Новости Китая, новости США, Дональд Трамп, Великая депрессия, политика, китайско-американские отношения

Китайские СМИ призвали Дональда Трампа пересмотреть свое отношение к КНДР и начать активно работать с этой страной для поддержки международного статус-кво. Об этом сообщает  “УСН-1492news”, передает “Российский Диалог”.

Во время президентской гонки кандидат от Республиканской партии обещал ввести 45-процентные тарифы на китайский импорт. Также он часто возлагал вину на Пекин за потерю американскими гражданами своих рабочих мест в США. Кроме того, Трамп неоднократно заявлял о своих намерениях в первый же день своей каденции объявить Китай главным валютным манипулятором.

Местные издания призвали Дональда Трампа вспомнить один из самых сложных периодов в истории Америки – Великую депрессию. По мнению СМИ, именно изоляционистская политика американского правительства ускорила экономический кризис в США в те годы.

Западные СМИ обнародовали информацию о подготовке спецслужбами США секретных брифингов для новоизбранного президента Трампа. В ближайшие дни республиканец пройдет инструктаж по вопросам национальной безопасности.

Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил уверенность, что, вопреки громким предвыборным обещаниям Трампа, США останется в составе Североатлантического альянса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...