Загрузка...

На Украине без предупреждения запустили новую неизвестную ракету

12 декабря 2016, 18:32 —
Военное обозрение
3884
После ракетных запусков у западного побережья Крыма на Украине испытали еще одну ракету, запуск которой не был анонсирован украинским военным командованием, а характеристики самой запущенной ракеты не разглашаются.
Украина, ракета, испытания, ракетный запуск, видео, конструкторское бюро луч

Видео ракетного запуска в понедельник, 12 декабря, появилось на Youtube-канале украинского конструкторского бюро "Луч", осуществляющего свою деятельность в Киеве.

Конструкторы не разъяснили, где именно проходили ракетные испытания и о какой именно ракете идет речь. Судя по обнародованной 12-секундной записи, ракетный запуск прошел успешно, а из краткого комментария КБ "Луч" следует, что этот ракетный запуск уже далеко на первый.

Конструкторское бюро "Луч" было основано в 1965 году в Киеве, а последние годы является одним из предприятий украинского оборонно-промышленного комплекса. На предприятии производятся детали для авиационного и противотанкового вооружения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 1-2 декабря украинские Вооруженные силы принимали участие в учениях на полигоне в Херсонской области, осуществив 16 ракетных запусков недалеко от западного побережья Крыма. Ракетные испытания у российских территориальных границ не остались без внимания Минобороны РФ - украинскому ведомству было направлено предупреждение о готовности российских войск на полуострове нанести ответный удар, если ракеты будут запущены по военным объектам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google