Загрузка...

Путин открыл глаза Абэ на американскую угрозу у границ Японии под прикрытием сдерживания КНДР

15 декабря 2016, 18:22 —
Мир
2520
Президент Владимир Путин в ходе переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио отметил, что усиление присутствия США в Азиатско-Тихоокеанском регионе ни в коем случае нельзя игнорировать, и появление там американских систем ПРО не должно оставаться без внимания.
Владимир Путин, Россия, Синдзо Абэ, Азиатско-Тихоокеанский регион, Япония, политика, США, американская угроза

О том что вопросы безопасности были едва ли не ключевой темой обсуждения на встрече Путина и Абэ, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Российский Диалог".

По словам Лаврова, тему безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где Япония находится в числе самых влиятельных государств, затронул именно российский лидер. Путин указал Абэ на усиление американского присутствия у японских границ, заявив, что делается это под предлогом выполнения мероприятий по сдерживанию Пхеньяна, хотя на самом деле Вашингтон преследует цель усилить свое влияние именно здесь, а конечной целью штатов является создание в регионе позиционного района.

Путин указал Абэ на американские системы ПРО в регионе, отметив, что Токио в целях своей безопасности не должен закрывать глаза на маневры Вашингтона.

"Нам показалось, что японские коллеги лучше стали понимать российскую озабоченность в связи с этим", - подвел Лавров итоги обсуждения комплекса вопросов, связанных с безопасностью.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в закрытом формате Путин и Абэ также затронули тему принадлежности спорной гряды Курильских островов, договорившись об их совместном использовании.  Как отметил Лавров по итогам встречи, еще одним важным достижением переговоров стала возможность возобновления военного сотрудничества между государствами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google