Загрузка...

Западная коалиция полагается на мощь России в Пальмире, но готова и сама нанести удар по боевикам

14 декабря 2016, 20:02 —
Военное обозрение
449
Главный военный командир коалиции, которая борется с террористами в Сирии и Ираке под руководством США, заявил о готовности идти в наступление на Пальмиру, куда вновь пробились боевики ИГ.
сирия, война, террористы, игил, сша, готовы к наступлению, пальмира, коалиция, россия

ВВС коалиции готовы нанести удар по боевикам группировки "Исламское государство" (запрещенная в РФ организация - ред.), которые захватили оружие и технику в ходе наступления на Пальмиру.

Такую информацию в среду, 14 декабря, сообщил американский генерал-лейтенант Стивен Таунсенд, командующий международной операцией против ИГ в Сирийской Арабской Республике и Ираке.

"Думаю, россияне предпримут необходимые действия. Если нет, то мы сделает то, что нужно, чтобы защитить себя", - сказал военачальник.

По утверждению Таунсенда, в руках исламистов могли оказаться средства противовоздушной обороны, что несет новую угрозу.

В ходе боевых действий у военной базы Тияс под Пальмирой правительственным силам удалось одержать первую локальную победу и выбить исламистов с высот непосредственного у самого военного объекта.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Башар Асад заявил, что захват Пальмиры исламистами очень странно "совпал" с указами Обамы в Белом доме.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google