Загрузка...

В команде Трампа сохраняют интригу, включена ли Россия в список приоритетов в военной сфере – СМИ

21 декабря 2016, 00:48 —
Мир
469
Администрация избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа включила в список главных задач в военной сфере борьбу с ИГИЛ, кибербезопасность и усиление вооруженных сил. Что касается присутствия России в этом списке, то вопрос пока остается открытым.
сша, дональд трамп, администрация президента, военная сфера, россия, конфликты

Как сообщает издание Foreing Policy, новая американская администрация среди приоритетных задач в военной сфере видит борьбу с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ - ред.), усиление армии и обеспечение кибербезопасности, передает "Российский Диалог".

Однако этот список не является окончательным: найдется ли в нем место Российской Федерации, остается интригой. 

Издание утверждает, что в переходной команде Трампа отказались отвечать на вопрос, будет ли РФ включена в перечень главных задач в военной сфере. 

Напомним, сенатор Алексей Пушков, комментируя решение Трампа назначить на должность главы американского внешнеполитического ведомства Рекса Тиллерсона, заявил, что новоиспеченный хозяин Белого дома не видит причин для конфликта с российской стороной.

В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что хотел бы вместе с Москвой противостоять международному терроризму, в частности, в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google