Загрузка...

В научном мире рассказали, что происходит с телом человека после смерти

19 декабря 2016, 21:21 —
Наука и техника
956
Научные сотрудники узнали, что случается с телом человека после кончины, составив рекомендации по захоронению тел. Оказывается, когда сердце человека перестает биться, на его теле появляются трупные пятна, а когда температура тела опускается до температуры окружающей среды, наступает трупное окоченение. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,смерть,похорон,тело,человек

После остывания тела начинается процесс разложения, который непосредственно имеет отношение к деятельности микроорганизмов и насекомых. Как было установлено, телесная оболочка интенсивнее поддается разложению на суше, нежели в водном пространстве. От уровня кислотности земли зависит, разлагаются ли останки полностью или только до скелета.

В связи с этим ученые считают, что хоронить людей в гробах очень неэффективно, так как могилы занимают очень много места.

Ранее в Крыму российские ученые нашли портал в потусторонний мир.

Подле села Сенного в Крыму археологи выявили старинный некрополь со святилищем. По мнению одного из представителей экспедиции, во 2-3 веке н.э. люди производили ритуалы общения с потусторонними силами, где и проводились ритуальные жертвоприношения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google