Загрузка...

В Московской области скрывались боевики из "Таблиги Джамаат", планировавшие создание в России исламского халифата

22 декабря 2016, 19:25 —
Россия
432
Федеральная служба безопасности провела успешную спецоперацию по задержанию семерых членов экстремистской организации религиозного толка "Таблиги Джамаат", в течение некоторого времени скрывавшихся в Московской области.
Россия, подмосковье, боевики, Таблиги Джамаат, ФСБ, экстремизм, исламский халифат

Как заявили в столичном управлении ФСБ, в результате спецоперации задержаны семеро религиозных фанатиков, состоявших в экстремистской организации "Таблиги Джамаат", функционировавшей в одном из населенных пунктов Московской области. Некоторые из задержанных являются гражданами России, сообщает "Российский Диалог".

В ходе следственных действий в помещении, где располагалась организация, были изъяты электронные носители информации и экземпляры экстремистского толка. В деятельность "Таблиги Джамаат" были вовлечены российские граждане, а ее лидерами выступали иностранные эмиссары.

В ведомстве утверждают, что организация была хорошо законспирирована и вела закрытый образ деятельности. В ФСБ не исключают, что в планах "Таблиги Джамаат" было создание на территории страны исламского халифата.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошлой неделе в ходе спеоперации силовиков в Самаре были задержаны пособники "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.). Как стало известно, боевики снимали квартиру на окраине города, где был обнаружен склад с оружием и взрывное устройство.

Это далеко не первая спецоперация силовиков, проведенная против боевиков ИГИЛ в центральной части России. В конце октября в Нижнем Новгороде были ликвидированы двое боевиков, готовивших в городе теракт. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google