Загрузка...

​В срочном порядке прекращено авиасообщение с Таджикистаном — Минтранс РФ

22 декабря 2016, 21:10 —
Россия
1099
Сегодня, 22 декабря, стало известно о решении Министерства транспорта Российской Федерации относительно прекращения авиасообщения с Таджикистаном.
россия, таджикистан, происшествия, транспорт, авиация, происшествия, общество

Согласно информации, предоставленной в российском ведомстве, авиационное сообщение российской стороны с Таджикистаном будет прекращено с пятницы, 23 декабря текущего года.

В результате переговоров Душанбе не смог согласовать полеты в Таджикистан из аэропорта Жуковский. В свою очередь российская сторона приняла решение приостановить полеты "Сомон Эйр" Таджикистан в регионы РФ.

Отметим, что таджикская сторона не согласна со статусом аэропорта Жуковский, который был открыт совершенно недавно.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в кратчайшие сроки завершится поставка нового дивизиона РСЗО "Ураган" на 201-ю военную базу Центрального военного округа в Таджикистане. Данные боевые единицы способны поражать цель в условиях сложного горного рельефа. Кроме этого, к их достоинствам можно отнести сверхманевренность и быстроту развертывания.

Напомним, американский Госдеп в пояснительной записке к проекту госбюджета на нынешний финансовый год отмечает особую роль Киргизии, Армении, Таджикистана и Молдовы среди всех стран СНГ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google