Загрузка...

В Минобороны РФ укрепляют позиции в Азии: РСЗО "Ураган" прибыли в Таджикистан

16 декабря 2016, 18:53 —
Военное обозрение
410
В кратчайшие сроки завершится поставка нового дивизиона РСЗО "Ураган" на 201 военную базу Центрального военного округа в Таджикистане. Данные боевые единицы способны поражать цель в условиях сложного горного рельефа. Кроме этого, к их достоинствам можно отнести сверхманевренность и быстроту развертывания. Об этом сообщили в оборонном ведомстве РФ.
наука,технологии,минобороны рф,армия рф,киргизия,таджикистан,рсзо,ураган

Командование военного округа уделяет особое внимание подготовке и мероприятиям на центрально-азиатском стратегическом направлении. Ускоренными темпами происходит комплектация 201-ой базе в Таджикистане и военных сооружений в Киргизской республике.

Такими являются не только 201-я база в Таджикистане, но и объединенная российская военная база "Кант" на территории Киргизской республике и объекты на территории Казахстана.

Более того, на базе "Кант" сейчас проходит плановая замена летательных аппаратов на новые модернизированные образцы.

В Сеть попало видео передислокации истребителя Су-25СМ с авиабазы Кант на аэродром Айни в 30 километрах от Душанбе. Вместе с вертолетами 201 военной базы авиация обеспечила поддержку с воздуха ротных тактических групп вооруженных сил Таджикистана и России, спецназа силовых структур, а также прикрыла войска территориальной обороны Республики на этапе развертывания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google