Загрузка...

Варшава требует от Москвы немедленной передачи неизвестных расшифровок переговоров экипажа самолета Качиньского

24 декабря 2016, 17:32 —
Мир
598
В Минобороны Польши обратили внимание на слова президента Владимира Путина во время пятничной пресс-конференции, где тот, отвечая на вопрос о расследовании авиакатастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского, заявил, что осведомлен о содержании беседы в кабине пилотов незадолго до крушения лайнера. В связи с этим польские власти требуют, что записи из самолета Качиньского были переданы следственной комиссии.
Польша, минобороны, авиакатастрофа, самолет, Лех Качиньский, смоленск, Ту-154

В польском оборонном ведомстве утверждают, что Россия располагает теми деталями переговоров, что на сегодняшний день неизвестны польской стороне, сообщает "Российский Диалог".

Из сообщения польского Минобороны следует, что Варшава требует предоставить комиссии по расследования авиакатастрофы недостающую информацию немедленно.

"Министерство национальной обороны сегодня обратилось к властям Российской Федерации с требованием о немедленной передаче Польше записи разговоров в кабине пилотов Ту-154М", - говорится в сообщении.

В пятницу, 23 декабря, тема авиакатастрофы под Смоленском была затронута на пресс-конференции президента Владимира Путина. Российский лидер, отвечая на вопрос журналиста о передаче польским властям обломков лайнера, отметил, что Москва ничего не скрывала от Варшавы касаемо всех деталей трагедии, а переданная ранее информация отражает то, что на самом деле произошло 10 апреля 2010 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", польская комиссия, вновь занявшаяся расследованием причин катастрофы самолета Качиньского, утверждает, что Варшава получила регистраторы с разбившегося лайнера с обрезанными данными.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google