Загрузка...

Новое достижение в астронавтике: в США создали скафандр для покорителей Марса

24 декабря 2016, 17:43 —
Наука и техника
686
В Род-Айленде сотворили новый скафандр для космонавтов. Данное новшество будет проходить испытания в течение года. Место проведения научных опытов – Гавайи. Экспертам удалось создать новейший скафандр, который, предполагается, будет использован как в полете на Марс, так и при освоении поверхности планеты. Об этом пишет портал Hi-Seas.
наука,технологии,общество,марс,скафандр,космос

Приобретение подобного одеяния будет стоить внушительных денег – 1-2 миллиона долларов. По словам руководителя международной группы ученых, прорабатывают этот вопрос – очень важно понизить стоимость скафандра, без потери качества и необходимых характеристик. Цену хотят сбавить на несколько тысяч долларов.

К достоинствам разработки можно отнести высокую степень изоляции и надежности. На пути к соданию идеального костюма необходимо потратить много времени и усилий.

Ранее в научном мире представили жилище колонизаторов Марса.

Сделан дом из кирпичей, грунта, который по составу очень близок к марсианскому. В дальнейшем планируется производство стройматериалов именно из марсианского грунта. Жилье имеет куполообразную форму. Также предполагается установка системы фильтрации и переработки воздуха. Дом комфортно обустроен всем необходимым для двухлетнего пребывания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google