Загрузка...

Во время своей инаугурации президент Додон сделал неожиданное заявление в отношении всех, кто не согласен с результатами выборов в Молдавии

24 декабря 2016, 13:41 —
Мир
1772
23 декабря на торжественной церемонии в Кишеневе Игорь Додон принял президентскую присягу и выступил с речью.
Новости Молдавии, Игорь Додон, оппозиция, результаты выборов, инаугурация

Новоизбранный молдавский лидер призвал всех несогласных с результатами выборов прекратить вражду и объединить усилия ради строительства общего будущего. Также он рассказал о главной цели своего пребывания на президентской должности.

“Объединение обоих берегов реки Днестр является главной целью моего пребывания на посту. Я хотел бы обратиться к тем, кто голосовал за другие партии: давайте спускаться с баррикад и объединяться ради лучшего будущего всех нас – молдаван, русских, украинцев, гагаузов и всех граждан – в единую страну”, – заявил Игорь Додон.

Также новый президент Молдавии пообещал держать внешнеполитический курс страны одновременно на Восток и Запад и поделился своими планами посетить Брюссель и Москву.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Игорь Додон пообещал избавиться в молдавском правительстве от всех провокаторов, которые хотят попросить НАТО ввести войска в Приднестровье, чтобы вытеснить оттуда российских миротворцев.

Напомним, глава Минобороны Молдавии Анатол Шалару отказался приехать на инаугурацию Игоря Додона, заявив, что не признает его своим президентом, поскольку он якобы выиграл выборы нечестным путем при помощи России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google