Загрузка...

В МИД РФ жестко ответили на новые американские санкции, заявив, что США потеряли чувство реальности

24 декабря 2016, 17:19 —
Россия
1397
В российском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на очередное расширение американских санкций в отношении Российской Федерации. В ведомстве считают, что на фоне кровавых терактов в Анкаре и Берлине Запад и Россия должны сплотиться и вместе противостоять террористической угрозе, но администрация Обамы, похоже, потеряла чувство реальности, продолжая антироссийскую политику.
россия, мид рф, санкции, сша, обама, сирия, уераина, донбасс

Вместо того, чтобы заставить своих украинских партнеров выполнять минские соглашения, Вашингтон раз за разом пытается возложить ответственность за конфликт в Донбассе на Москву, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте МИД.

В ведомстве также напомнили, что именно государственный переворот на Украине привел к референдуму в Крыму, в ходе которого жители полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Что касается Сирии, то США стремятся наказать Россию за поддержку официального Дамаска в его борьбе с террористами, которые угрожают не только САР, но и всему миру. Вашингтон готов помогать любым силам, которые готовы противостоять режиму Асада. Администрация Обамы просто одержима идеей смены режима в Сирии, сказано в заявлении. 

Напомним, накануне Вашингтон включил в санкционный список 23 российские компании из-за ситуации на Украине. Кроме того, ограничительные меры были введены против российского "Темпбанка" из-за конфликта в Сирийской Арабской Республике. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google