Загрузка...

Израильская оппозиция считает позором и унижением вчерашнюю резолюции Совбеза ООН и требует немедленной отставки Нетаньяху

24 декабря 2016, 22:28 —
Мир
541
Лидер израильской оппозиции Ицхак Герцог резко прокомментировал принятую накануне резолюцию Совета Безопасности ООН с требованием прекратить поселенческую деятельность на оккупированных в 1967 году палестинских территориях, включая восточный Иерусалим.
израиль, резолюция, совет безопасности, палестина, оккупированные территории, поселение, биньямин нетаньяху, отставка, оппозиция

Оппозиционер назвал стратегическим провалом утвержденную накануне резолюции и заявил, что "такого унижения и позора в Совбезе ООН не было много лет", передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Герцог считает, что провальная политика главы израильского правительства Биньямина Нетаньяху вредна для государства, поэтому он немедленно должен сложить с себя полномочия премьер-министра.

Тем временем канцелярия Нетаньяху заявила, что не намерена выполнять резолюцию Совбеза ООН. В частности, министр энергетики Израиля заявил, что Запад "бросил единственного друга на Ближнем Востоке".

Призывавший американскую сторону заблокировать резолюцию по Израилю новоиспеченный хозяин Белого дома Дональд Трамп пообещал масштабные изменения, касающиеся ООН, после своей инаугурации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google