Загрузка...

Нетаньяху резко отреагировал на поддержку Украиной резолюции СБ ООН и отказался принимать Гройсмана

25 декабря 2016, 00:15 —
Мир
3753
Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху отменил запланированный на следующую неделю визит в страну своего украинского коллеги Владимира Гройсмана из-за решения Киева поддержать резолюцию Совета Безопасности ООН, запрещающую Иерусалиму строительство поселений на палестинских территориях.
израиль, украина, резолюция, совбез оон, биньмин нетаньяху, владимир гройсман, визит

Решение отменить визит было принято в знак протеста против того, что обычно дружественно настроенная по отношению к Израилю Украина поддержала в Совбезе ООН документ, противоречащий интересам Иерусалима, передает "Российский Диалог" со ссылкой на израильский интернет-ресурс "Уай-нет".

Накануне Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая требует, чтобы Израиль прекратил поселенческую деятельность на оккупированных в 1967 году палестинских территориях.

В правительстве Израиля уже успели заявить, что не будут выполнять положения этого документа.

Тем временем израильская оппозиция возложила вину за "позорное и унизительное" решение Совбеза ООН на премьер-министра Биньямина Нетаньяху и потребовала его отставки

В свою очередь, Нетаньяху заявил, что заручился поддержкой избранного президента США Дональда Трампа по данному вопросу.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google