Загрузка...

Путин и президент Ирана Роухани сделали важное совместное заявление, касающееся победы в Алеппо

24 декабря 2016, 22:03 —
Россия
1855
Президент Российской Федерации Владимир Путин и его иранский коллега Хасан Роухани в телефонном разговоре обсудили успешное завершение операции по освобождению сирийского Алеппо от незаконных вооруженных формирований.
сирия, война, конфликт, алеппо, владимир путин, роухани, россия, иран

Оба лидера подчеркнули, что освобождение Алеппо является важным шагом на пути полной победы над терроризмом в Сирийской Арабской Республике, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Переход контроля над городом в руки правительственных сил создает предпосылки для политического процесса урегулирования и установления мира в Сирии. 

Иранский лидер также выразил искренние соболезнования в связи с убийством российского посла Андрея Карлова на выставке в турецкой столице.

Ранее Владимир Путин обсудил освобождение Алеппо со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны отметили удовлетворение успешным окончанием операции и выразили надежду на скорое разрешение сирийского конфликта.

Напомним, глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон назвал "пустой победу" в Алеппо и рассказал о "единственном пути" выхода из сирийского конфликта. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google