Загрузка...

В Сеть попали фотоснимки обновленного ракетного крейсера "Маршал Устинов", способного уничтожить огромные корабли врага

27 декабря 2016, 06:51 —
Военное обозрение
952
В Сети появились фотоснимки триумфального возвращения в обновленном обличии ракетного крейсера "Маршал Устинов". Боевая единица отправилась из Северодвинска в Североморск к месту постоянной дислокации. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,армия рф,минобороны рф,маршал устинов,ракетный крейсер

На этот день в составе ВМФ России всего три таких крейсера: "Москва" - на Черноморском флоте, "Варяг" - на Тихоокеанском, "Маршал Устинов" - на Северном. Построенные на Николаевском судостроительном заводе по проекту 1164 "Атлант" эти корабли и сегодня представляют собой серьезную боевую силу. Дальность плавания - до 7 тысяч миль, экипаж - 470 человек. При длине в 186 метров и водоизмещении более 11 тысяч тонн они развивают скорость до 32-34 узлов.

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" предназначен для нанесении ударов по группировкам и крупным кораблям врага, поиска противолодочных групп кораблей, а также выполнения задач коллективной ПВО соединений и конвоев в удаленных районах Мирового океана.

В ходе модернизации боевого корабля были отремонтированы газотурбинные генераторы и главные двигатели, обновлению подверглись кабельные трассы.

Ранее интернет взорвали кадры работы аэрофинишера на крейсере "Адмирал Кузнецов.

Как известно, "Адмирал Кузнецов" способен принять около 50 самолетов и вертолетов на собственном борту. До модернизации авиакрыло корабля состояло из палубных истребителей МиГ-29 и Су-33, учебно-тренировочной версии штурмовика Су-25УТГ, вертолетов Ка-27.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google