Загрузка...

Стало известно, почему террорист, давивший людей на рождественской ярмарке в Берлине, смог спокойно проехать через всю Европу

28 декабря 2016, 16:22 —
Мир
569
Журналистам телеканала BFM-TV удалось узнать, как передвигался по Евросоюзу тунисец Анис Амри.
Новости Германии, Евросоюз, терроризм, Анис Амри, теракт в Берлине

Как выяснилось, убитый в Милане экстремист преодолел большой путь из ФРГ в Италию, проехав через Францию и Нидерланды. Находящийся в розыске террорист спокойно передвигался по Евросоюзу с помощью междугородных автобусов.

В спортивной шапке и с рюкзаком за спиной Анис Амри покупал билеты на автобусы прямо на вокзалах, при этом умудряясь не вызывать никаких подозрений у местных правоохранителей. На текущий момент следователи изучают записи камер видеонаблюдения.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Анис Амри был убит в перестрелке в Милане. После того как тунисец отказался предъявлять итальянским правоохранителям документы, он достал пистолет и напал на полицейских. Впоследствии Ангела Меркель подтвердила, что Амри оказался тем самым террористом, который за рулем грузовика давил людей в Берлине.

Немецким органам безопасности удалось установить личности всех 6 мужчин и 6 женщин, которые погибли в тот день на рождественской ярмарке. Ими оказались граждане ФРГ, Италии, Чехии, Польши и Израиля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google