Загрузка...

Стало известно, о чем эмоционально восклицал один из пилотов Ту-154 перед крушением

27 декабря 2016, 19:48 —
Россия
6498
На данный момент авиационные эксперты изучили состояние речевого бортового самописца с потерпевшего крушение под Сочи Ту-154 и расшифровали запись, хранящуюся на нем. Пленка, фиксировавшая переговоры экипажа, оказалась не повреждена.
ту-154, черные ящики, переговоры экипажа, падение, закрылки, катастрофа, расследование

Об этом сообщает Life со ссылкой на источник, близкий к расследованию, передает "Российский Диалог".

По словам собеседника телеканала, разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, с*ка!". После этого раздается крик: "Командир, падаем!".

Параметрический самописец в настоящее время еще не доставлен в Москву на исследование. Когда начнется его расшифровка, пока неизвестно.

Тем временем специалисты отмечают, что если у самолета возникают проблемы с закрылками (используются для улучшения несущей способности крыла во время взлета, набора высоты, снижения и посадки, а также при полете на малых скоростях - ред.), он может стать неуправляемым.

На данный момент расследование продолжается и все версии являются предварительными. 

Напомним, среди свидетелей авиакатастрофы оказался человек, который заснял на видео взлет и падение самолета. Следователи допросили этого свидетеля и изъяли видеозапись. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что власти Сочи отменили все новогодние гуляния в связи с ужасной трагедией, произошедшей в небе над Черным морем. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google