Загрузка...

Трамп пожаловался на Обаму, перед сложением полномочий вставляющего ему палки в колеса

28 декабря 2016, 17:58 —
Мир
616
Избранный президент США Дональд Трамп утверждает, что Барак Обама не выполняет данные при встрече в Белом доме обещания по беспрепятственной передаче власти и перед сложением своих полномочий пытается как можно больше усугубить его вступление в должность главы государства.
Барак Обама, Дональд Трамп, США, политика, передача власти

Как утверждает Трамп, пока еще действующий президент США в последнее время сделал ряд провокационных заявлений, которые можно расценивать как нарушение обещаний по передаче власти без каких-либо препятствий, сообщает "Российский Диалог".

Трамп пожаловался, что рассчитывал на совершенно другую реакцию Обамы и верил его обещаниям при личной встрече провести процесс передачи властных полномочий без проволочек.

"Делаю все возможное, чтобы не принимать во внимание многочисленные провокационные заявления и препятствия со стороны "президента О". Предполагалось, что это будет гладкий переход. Нет!" - возмущенно написал Трамп на своей странице в Twitter.

Напомним, действующий и избранный президенты США провели встречу в Белом доме на следующий день после того, как стало известно о победе Трампа на президентских выборах. Тогда Обама пообещал, что, несмотря на поддержку им Хиллари Клинтон, препятствий с его стороны в процессе передачи власти оказано не будет.

Инаугурация Дональда Трампа намечена на 20 декабря. Тогда же к работе приступит новая президентская администрация и правительство.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google