Загрузка...

Чуркин назвал Генассамблею ООН продажной после инициативы о расследовании военных преступлений в Сирии

26 декабря 2016, 10:56 —
Россия
6909
Отечественный постпред в ООН недоволен тем, что Генассамблея превращается в организацию, которая существует "на основе добровольных взносов". Виталий Чуркин уверен: Генассамблея была не уполномочена озвучивать инициативы, полные намеренно созданных возможностей для подтасовки фактов в угоду сил, которые стремятся свергнуть Башара Асада.
Генассамблея ООН, ГА ООН, Чуркин, постпред РФ, продажные, обозвал, шокировал, олитика, мир, сар, война в сирии вкс рф

По словам российского постпреда, многие страны готовы голосовать за любую резолюцию, которая хоть как-то бы помогла остановить войну в Сирии, однако далеко не все страны осведомлены о последствиях, которые кроются в деталях подобных резолюций.

"Генассамблея просто не имеет полномочий создавать такие структуры. Это по сути означает, что те, кто станет давать деньги, спонсировать эту группу, будут ожидать от нее результатов, которые их устроят. Понятно, что это будут расследования, носящие "антидамасский", "антиасадовский" характер", - подчеркивает постпред РФ. 

В минувший четверг приняли резолюцию о формировании механизма, занимающегося сбором и проверкой фактов преступлений, которые совершены всеми участниками войны в САР для ускорения наказания виновных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google