Загрузка...

Газета Bild предположила, что Трамп потребует от Путина взамен снятия санкций за Крым

26 декабря 2016, 20:49 —
Мир
2322
Соединенные Штаты могут быть заинтересованы в налаживании отношений с Россией путем снятия санкций, введенных за присоединение Крыма, однако за решение "крымского вопроса" в пользу России Вашингтон может запросить у Москвы выполнение своих требований.
Украина, Крым, Донбасс, политика, Дональд Трамп, санкции

Как пишет немецкая газета Bild, новоизбранный президент США Дональд Трамп может стать на путь нормализации отношений с Россией, воспользовавшись советами наиболее авторитетного госсекретаря Генри Киссинджера, сообщает "Российский Диалог".

Издание утверждает, что Киссинджер посоветовал Трампу сделать две уступки ради восстановления прежних российско-американских отношений. Речь идет о снятии санкций за присоединение Крыма, что не предусматривает признания полуострова частью Российской Федерации, а также обещании не вмешиваться во внутриполитические дела стран СНГ, включая Украину.

Касательно Украины Трамп взамен возможно потребует от Москвы гарантий ее территориальной целостности без учета Крыма, подразумевающее возвращение Донецка и Луганска в состав Украины.

"Москве предложат дать гарантии безопасности восточной Украины, а Запад должен будет прекратить "возмущаться" из-за Крыма. Полуостров не будет официально признан российской территорией", - пишет издание.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", снятию санкций с России за Крым Трампу может помешать Конгресс, в сентябре поддержавший документ о поддержке суверенитета Украины и ее территориальной целостности с запретом снимать санкции до возвращения Киевом контроля над Крымом и Донбассом.

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп акцентировал внимание на невозможности продолжения санкционной политики в отношении России и обещал найти с Путиным "общий язык".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google