Загрузка...

Группа ЕАЭС приняла первый в истории объединения базовый документ – Таможенный кодекс

26 декабря 2016, 19:40 —
Экономика
547
Сегодня, 26 декабря, лидеры стран Евразийского экономического союза провели заседание, в ходе которого подписали Таможенный кодекс союза.
еаэс, экономика, россия, таможенный кодекс, белоруссия, киргизия, казахстан, армения

Об этом сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

Изначально Киргизия поставила под угрозу принятие документа, так как в ходе церемонии не поставила подпись под Таможенным кодексом. Однако позже лидер страны утвердил документ.

"У нас со стороны Киргизии не подписано только заявление относительно того, как мы будем выстраивать внешнеэкономическую деятельность", — добавил Саркисян.

У Бишкека было недопонимание формулировки относительно снятия барьеров и изъятия ограничений на внутреннем рынке.

Таможенный кодекс ЕАЭС – базовый документ, регламентирующий таможенные правоотношения на территории Евразийского экономического союза.

Он был разработан совместно представителями госорганов и бизнес-сообществ евразийской "пятерки". В состав объединения входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал замечания во время заседания Высшего Евразийского экономического совета в Акорде.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, 11 декабря в Киргизии завершился референдум по изменению Конституции: в стране должен восторжествовать парламентаризм и установиться баланс власти.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google