Загрузка...

Экспертов поразила военная хитрость Китая, принятая от РФ: враги на радарах видят надувную технику, как настоящую

28 декабря 2016, 07:48 —
Военное обозрение
1115
Китай активно внедряет российские новинки и боевые хитрости по сотворению макетов боевой техники. Государство закупает российские истребители, создает собственные новшества. Об этом пишет издание "Военный паритет".
наука,технологии,общество,происшествия,армия китая,армия рф,надувная техника,видео

Некоторые из представленных макетов имеют макеты баллистических ракет, часть военных хитростей располагают радиоконтрастным металлическим напылением. Но главной особенностью макетов является их изображение на радарах противников, как подлинных боевыех единиц.

К примеру, резиновый танк весит 30 килограммов, общая стоимость составляет несколько тысяч долларов и развертывается на местности за пять минут.

Надувные макеты используются Народно-освободительной армией как на учениях, так и для дезинформации иностранных разведок - со спутника или самолета AWACS отличить резиновую технику от реальной практически невозможно.

Ранее в Северодвинске представили модернизированную атомную подлодку "Подмосковье".

В ноябре-декабре корабль выполнил несколько выходов в море для обработки задач по исправности всех механизмов. Как было установлено, результаты испытаний продемонстрировали соответствие технических характеристик корабля параметрам, заложенным в проект.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google