Загрузка...

Проблемы для Трампа: Обама в завершении президентской карьеры формирует дополнительные трудности для предшественника - Захарова

27 декабря 2016, 12:49 —
Мир
312
Представители американской администрации, возглавляемой нынешним президентом Бараком Обамой, решили посвятить свои последние шаги в свете скорой инаугурации Дональда Трампа усложнению ведения внешней политики для будущего государственного лидера.
новости, сша, администрация, обама, политика, трамп, внешняя политика, захарова, мид, россия

Об этом стало известно из заявления Марии Захаровой, на официальном уровне представляющей МИД РФ.

По ее словам, законопроект касательно расходов Белого дома на оборонную отрасль в предстоящем 2017 году, который подписал Обама, буквально полон указаний о выстраивании линии в "российском направлении".

"В целом складывается впечатление, что принятием этого закона доживающая последние дни команда Обамы старается подложить мину будущей администрации Трампа, осложнить ей ведение дел на международной арене, в том числе параллельно с лихорадочным введением новых санкций против нас, навязать свой порочный антироссийский курс", - сообщила Захарова.

Также пресс-секретарь министерства обратила внимание на тупиковость подобной политики. В частности, она имела в виду планы Вашингтона по оказанию давления на Россию и ее высшее государственное руководство.

Захарова резюмировала, что в скором времени американское управление, возможно, сменится на более благоразумное и дальновидное.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google