Загрузка...

Российские ученые сделали прорыв в лечении рака: министр здравоохранения рассказала о новом лекарстве

28 декабря 2016, 12:27 —
Наука и техника
578
​Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что на данный момент в России проходят испытания нового лекарства от рака, которое позволяет эффективно бороться с метастазирующими меланомами.
Вероника Скворцова, лекараство, препарат, Минздрав РФ, Россия, ученые, рак, онкология, меланома, метастаза,

Она обратила внимание на то, что на данный момент идет второй этап клинических испытаний препарата, который уже показал свою эффективность в борьбе с некоторыми видами опухолей и их метастазами.

Министр также обратила внимание на то, что российские специалисты научились делать таргетные препараты, которые блокируют развитие конкретной опухоли.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что американские ученые могут использовать верблюдов для разработки нового лекарства от рака. В организме животных содержатся антитела, которых нет в организме человека. Их также можно использовать для создания препаратов против болезни Альцгеймера, рассеянного склероза и ряда других тяжелых заболеваний.

Напомним, ранее российские специалисты совместно с индийскими коллегами разработали новый метод диагностики рака, которые заключается в использовании яда кобры и наночастиц.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google