Загрузка...

Маккейн рассказал, что будет делать Конгресс, если Трамп захочет снять санкции с России

27 декабря 2016, 17:46 —
Мир
1840
Американский сенатор и член Республиканской партии Джон Маккейн считает, что в вопросе снятия президентом Дональдом Трампом антироссийских санкций не все так однозначно, а у Конгресса по санкционному давлению на Россию есть своя позиция.
Дональд Трамп, США, санкции, Россия, политика, Конгресс, Джон Маккейн

По словам Маккейна, менее чем за месяц до инаугурации Дональда Трампа нельзя с уверенностью утверждать, что он готов снять антироссийские санкции, тем более, когда это решение не может быть принято самостоятельно без учета мнения Конгресса, сообщает "Российский Диалог".

Сенатор утверждает, что Конгресс, ставший фактически полностью республиканским, вне зависимости от желания Трампа снять антироссийские санкции будет выступать за силовое противостояние с Россией и делать все возможное, чтобы страны Восточной Европы чувствовали себя в безопасности.

"Пока Путин оккупировал Крым и вторгся в Украину, верю, что кто бы не был президентом (в США - ред.), верим в то, во что верил Рейган — сила обеспечивает мир", - заявил он.

Напомним, немецкая газета Bild предположила, что Соединенные Штаты могут снять санкции с России и ослабить свое влияние в Восточной Европе взамен восстановления территориальной целостности Украины, что подразумевает возвращения в ее состав Донбасса. В свою очередь, вопрос Крыма будет заморожен - санкции, введенные после его присоединения, будут сняты, но статус полуострова не признан.

Как ранее сообщалось, конгрессменами еще осенью был поддержан так называемый "акт поддержки стабильности и демократии на Украине", предусматривающий ограничения для президента в вопросе снятия антироссийских санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google