Загрузка...

В России похвастались новым военным роботом, который способен видеть радиацию без посторонней помощи

30 декабря 2016, 06:08 —
Военное обозрение
337
В РФ разработали новый робототехнический комплекс, который полностью способен заменить человека во время ликвидации последствий аварий на атомных электростанциях и химических заводах. Об этом сообщает пресс-служба Государственного научного центра "Центральный научно-исследовательский институт робототехники и технической кибернетики".
наука,технологии,общество,техника,боевой робот,радиация,минобороны рф,армия рф

Сообщается, что в состав робототехнического комплекса входят сам робот радиационной разведки (РТС-РР), устройства для проведения технологических операций (РТС-ТО) и средство доставки и управления роботом на базе автомобиля Mercedes-Benz VARIO 815D.

Данная техническая разработка представляет собой шестиколесный вездеход, который имеет длину 1,4 метра и ширину около 1 метра, вес более 270 килограммов.

Уникальность комплекса состоит в оснащении телегаммавизорами, которые позволяют увидеть местоположение источников радиации посредством специальных датчиков, регистрирующих местонахождение источников излучения.

Управлять роботом по радиоканалу можно на расстоянии до 500 метров и по кабельному соединению - на расстоянии до 100 метров.

Ранее Интернет взорвало видео учений российских солдат в арктических широтах.

Ежедневно экспедиция преодолевала более 100 километров по пересеченной местности, непроходимой для обычных транспортных средств. Снегоходы арктических мотострелков и морских пехотинцев двигались первыми, уплотняя снег для следующих за ними на шести снегоходах и трех мотобуксировщиках остальных участников экспедиции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google