Загрузка...

Лавров рассказал, кого нужно выгнать из России в ответ на санкции США в отношении дипломатов

30 декабря 2016, 13:47 —
Россия
4964
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает необходимым предпринять зеркальные меры в отношении американских дипломатов и выдворить за пределы страны 35 сотрудников посольств и консульств США.
Россия, Владимир Путин, МИД России, Сергей Лавров, санкции, дипломаты

Такое предложение глава российской дипломатии адресовал президенту Владимиру Путину, предлагая ответить Вашингтону аналогичными санкциями, сообщает "Российский Диалог".

Лавров предложил внести в санкционный список также 35 человек - 31 из них представляет посольство США в Москве, а еще четверо - являются сотрудниками американского консульства в Санкт-Петербурге. Российский министр пока не назвал конкретных фамилий, добавив, что для полноты введения ответной меры американские дипломаты должны лишиться доступа к посольской даче, расположенной в Серебряном бору.

Глава российского МИД надеется, что президент примет к сведению его предложение и ответ Москвы не заставит себя долго ждать.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", помимо приказа покинуть территорию США в течение 72 часов, Вашингтон также отнял у российских дипломатов посольскую дачу в Нью-Йорке, а у самого здания было выставлено оцепление из силовиков. 

Спустя 15 часов после введения санкций информация о том, что кто-либо из российских дипломатов вернулся на родину, не поступала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google