Загрузка...

Сотни жертв, разрушенных домов и объектов инфраструктуры: Эдуард Басурин рассказал об активности украинских силовиков в 2016 году

30 декабря 2016, 14:48 —
Украина
335
​Замглавы оперативного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал о том, сколько людей погибло от рук украинских силовиков в 2016 году.
ДНР, жертвы. ранение, травмы, пострадавшие, Украина, Эдуард Басурин, обстрел, силовики, военные, ВСУ, объекты, техника, повреждение

Он подчеркнул, что в результате обстрелов украинской стороной погибли 314 человек, в том числе трое детей. При этом ранения получили 416 человек, 16 из которых - дети.

Басурин также обратил внимание на то, что в результате обстрелов украинскими силовиками в самопровозглашенной республике было повреждено 820 объектов инфраструктры и строений. По его словам, ВСУ открывали огонь по жизненно важным объектам, а также ремонтным бригадам, которые выезжали на места обстрелов для проведения восстановительных работ. Также были зафиксированы факты ранений рабочих, которые ремонтировали поврежденные объекты.

Басурин рассказал о переброске украинскими силовиками в Донбасс военной техники. По его словам, в 2016 году в зону конфликта было направлено более 850 танков, артиллерийских установок, минометов и РСЗО.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Басурин назвал число бесплодных попыток украинских военных прорвать оборону ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google