Загрузка...

Порошенко законопроектом запретил на Украине книги и печатные СМИ, призывающие к перевороту или прославляющие коммунизм

30 декабря 2016, 15:18 —
Украина
385
На документе о запрете ввоза на Украину заграничной книжной продукции антигосударственной направленности, в частности российской, поставлена подпись президента Петра Порошенко.
новости, порошенко, украина, политика, российская литература, книги, запрет

Об этом стало известно из сообщения на портале украинского Парламента. Депутаты Верховной Рады приняли данный законопроект 8 декабря.

Согласно подписанному документу, на территории страны отныне запрещено использовать издательскую продукцию и печатные СМИ, дабы создавать призыв к силовой смене власти, насильственному внесению изменений в конституционный строй, а также нарушению суверенности и целостности Украины.

Более того, проект подразумевает запрет на использование пропаганды и символики, присущей коммунистическому, тоталитарному, национал-социалистическому режимам. Нельзя отныне вести популяризацию и пропаганду структур страны-агрессора и сотрудников госбезопасности СССР.

За соблюдением данных распоряжений должны будут следить представители Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания. Для этого сформируют специальный экспертный совет, который будет делать выводы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google