Загрузка...

В ЛНР раскрыли численность и мощь силовой группировки Киева, воюющей в Донбассе против народного ополчения

30 декабря 2016, 17:39 —
Военное обозрение
1402
В командовании самопровозглашенной ЛНР выявили наличие большого количества украинских танков, превышающего четыре сотни экземпляров, и артиллерийского вооружения.
танки, всу, армия, украина, лнр, конфликт, донбасс, оружие, силовики

Об этом стало известно из заявления главы управления луганской Народной милиции Олега Анащенко.

По его словам, в общей сложности в декабре зафиксировано присутствие почти 20 тысяч вооруженных силовиков, располагающихся на донбасской территории.

"Силы и средства противника, сосредоточенные в зоне конфликта, по состоянию на декабрь 2016 года составили: личного состава - 19,464 тысячи человек, танков - 186 единиц, артиллерийских установок калибром 152 и 122 миллиметра – 235 единиц", - сообщил Онищенко на брифинге.

Более того, у силовиков на вооружении имеется более сотни разнокалиберных минометов, а также не менее 80 экземпляров РСЗО в зоне конфликта.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в ДНР озвучили информацию о целой сотне попыток прорыва донецкой обороны со стороны подразделений ВСУ, совершенных в течение всего года. Ни одна из них, впрочем, не увенчалась даже малейшим успехом, как утверждают в республиканском ополчении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google