Загрузка...

Стало известно, от кого теперь будет зависеть Brexit: экс-посла Великобритании в России назначили новым постпредом при ЕС

5 января 2017, 14:34 —
Мир
312
В среду вечером, 4 января, Тим Барроу стал постоянным представителем Королевства при Европейском Союзе.
Новости Великобритании, Тимоти Барроу, Brexit, Евросоюз, посол

В период с 2006 по 2008 годы он работал послом Великобритании на Украине, а с 2011 по 2015 годы британский дипломат представлял интересы своей страны в России. Помимо этого Тимоти Барроу в 2008-2011 годах входил в Комитет по политике и безопасности Евросоюза.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, во вторник, 3 января, Айвен Роджерс уволился с поста постпреда Британии при ЕС. В прощальном заявлении коллегам он раскритиковал кабинет за отсутствие стратегии переговоров с Брюсселем.

Экс-посол являлся ключевым переговорщиком по вопросам, связанным с выходом Великобритании из Евросоюза. Следует отметить, что сторонники Brexit положительно восприняли отставку Роджерса, поскольку он имеет проевропейские взгляды.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что Brexit позволит британскому правительству восстановить контроль над своими деньгами, границами и законом, а также даст возможность заключать соглашения о свободной торговле. Министр также отметил, что если Великобритания будет производить выплаты в бюджет ЕС, то ее не лишат доступа на рынок Евросоюза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google