Загрузка...

Кошмарный инцидент в Одесской области: у женщины вытащили из щеки 10-сантиметрового червя

6 января 2017, 06:58 —
Наука и техника
977
В Одесской области местная жительница обратилась в одно из медучреждений райцентра. В хирургическом отделении больницы при оперативном удалении уплотненности на щеке у больной из кожи достали глиста нитковидной формы около 10 см в длину. Об этом пишет информационное агентство ʺТрасс Е-95ʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,червь,одесская область,заражение,медицина,здоровье

По утверждению местных эпидемиологов, это уже третий подобный случай за последние 8 лет. Дирофиляриозом в основном болеют животные, особенно собаки. Человек заражается при укусе комара, который побывал на инфицированных животных.

Как отмечают медики, в данном случае личинка попала в место укуса. В результате за несколько месяцев она выросла до 10-15 сантиметров. Лечение данного заболевания – хирургическое. Иногда паразит выходит сам – после прорыва абсцесса.

Ранее медики нашли еще один способ оживить мертвых.

Некоторые ученые демонстрируют уверенность в технологиях завтрашнего дня на собственном примере: например, Макс Мор из Великобритании, который распорядился о заморозке своей головы после смерти, с надеждой, конечно же, на последующую разморозку и присоединение своего мыслительного органа к другому телу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google